Ярмарка «Весеннее настроение»

Суббота, 05 Май 2012

Эта ярмарка была проведена совсем недавно в Нижнем Новгороде, и именно она поразила горожан яркостью творений, которые были изготовлены вручную мастерами всей страны.

Двадцать второго апреля Театральную площадь наполнили сотни людей. Многие из них пришли сюда для того, чтобы показать свои творения, но еще большее количество людей пришло для того, чтобы посмотреть на великолепные творения мастеров, и  чтобы приобрести для себя парочку изделий.

Ярмарка, которая была названа «Весенним настроением» по традиции пользуется популярностью. Ведь здесь можно не только увидеть самые красивые творения мастеров и показать свои, но и приобрести просто уникальные подарки. Хенд-мейд сегодня пользуется все большей популярностью, и все большее количество людей начинает заниматься различными видами рукоделия. Люди стали понимать, что созданные вручную подарки более значимы и чаще всего более красивы, чем созданные на огромных заводских конвейерах. И что немало важно – они уникальны в отличие от тиражированных творений промышленности.

В этом году на ярмарке было представлено много произведений, выполненных в технике декупажа. По традиции, крупные предметы, что созданы в этой технике просто не представляются на подобных ярмарках. Да и не так уж многие мастера и мастерицы хотят заниматься созданием крупных предметов. Зато среди небольших подарков и сувениров не было ни одной техники, которая могла бы сравниться по популярности с творениями мастеров декупажа. Единственное, что было настолько же интересно публике – это небольшие вязаные совы и украшения, которые создали из перьев попугаев.

На выставке представили свои работы мастера и мастерицы, которые работают в совершенно разных стилях и техниках. Много было творений в технике, что становится все более и более популярной – то есть технике скарпбукинга. В ней создавались и альбомы, и дневники, и просто открытки.

Все творения можно было трогать руками. С ними позволялось не только сфотографироваться, но и примерить. Можно было оформить прямо на месте приобретение творения в кредит. Это интересная практика для подобных выставок, которая привлекает все больше внимания к ним.

Рубрики: Новости

Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS.
Отзывы и пинг пока закрыты.

Комментарии закрыты.