Фестиваль рукоделий прошел в Луганске

Воскресенье, 25 Сен 2011

В Луганской области Украины недавно прошел потрясающий для любого поклонника ручного труда фестиваль. Его название «Радужный кот», и посвящен он всем видам рукоделия.
Конечно, называется он по-другому «фестиваль авторского искусства». Но никакие официальные документы не могут позволить себе затмить ту атмосферу красоты и тепла, которая здесь есть уже не в первый раз.
Здесь представляли свои работы более сорока пяти мастеров со всей Украины. Некотоыре из них ехали несколько дней на поезде для того, чтобы принять участие в этом мероприятии. Все они представляли разнообразные техники. Было здесь и плетение из бисера, и лепка из пластики также была представлена. Не забыли и про декупаж – многие работы, которые поразили и зрителей, и мастеров, были выполнены именно в этой технике. Все это было представлено в доме «Светлица».
Конечно, цель этого фестиваля благородна. Это представление всем информации и красоты работ мастеров, предоставление для людей возможности полюбоваться и приобрести для себя такую уникальную вещицу. Но и не только. Деньги на этой ярмарке идут не только в карман мастеров, а и на потрясающе важные цели. Например, на помощь детям, которые видят плохо или не видят вообще. Для них была создана уникальная аудиокнига, которая должна быть растиражирована и отдана нуждающимся. Именно на эту цель и собирали деньги во время проведения фестиваля. На них также будут созданы и новые типы книг, что будут содержать не просто тексты книг, а настоящие аудиоспектакли.
Что вполне понятно, на этом фестивале были практически одни мужчины. Но были среди них и представители сильно пола, точнее один – мастер фьюзинга. Его работы поражали точностью и продуманностью – ведь у него математические способности и при этом образование программиста.

Рубрики: Новости

Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS.
Отзывы и пинг пока закрыты.

Комментарии закрыты.